«Краснодар» разгромил «Динамо», «Ростов» победил «Спартак»

«Краснодар» разгромил «Динамо», «Ростов» победил «Спартак» - фото

«Краснодар» обыграл московское «Динамо» и продлил выигрышную серию в РПЛ до 4 игр. «Спартак» не знает побед в чемпионате на протяжении такого же периода. Сегодня «красно-белым» тоже не удалось взять три очка.

«Краснодар» – «Динамо» (Москва) – 3:0

В начале игры «Быкам» сложно было пройти оборону столичной команды. Очевидно, это объясняется тем, что расстановка «Динамо» включала пять защитников. При этом «бело-голубые» легко уходили в контратаки.

На 11-й минуте динамовец Жоаозиньо создал первый опасный момент в матче. Бразилец совершил проход по флангу, но не попал в створ ворот.

На 18-й «Краснодар» забил свой первый гол. Юрий Газинский выполнил передачу на Павла Мамаева, а россиянин подключил к атаке Кристиана Рамиреса. Эквадорец прошёл по флангу и навесил на Ари. 9-й номер «Быков» сначала выиграл борьбу на втором этаже, а затем вогнал мяч в сетку, не дав ему опуститься на землю.

Позже дублем отметился Виктор Клаэссон. В конце первого тайма швед расстрелял вратаря «Динамо» Антона Шунина после поперечной передачи Ари. На 55-й минуте хавбек замкнул навес Вандерсона.

«Спартак» – «Ростов» – 0:1

Сегодняшний поединок стал для Сальваторе Боккетти 100-м в футболке московской команды. Перед стартовым свистком генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов поздравил с этим итальянца и вручил ему памятную футболку.

В первом тайме у «красно-белых» были две явные возможности отличиться. На 17-й минуте Дмитрий Комбаров навесил в штрафную «Ростова». Голкипер «жёлто-синих» Илья Абаев выбил мяч кулаками. Фернандо подобрал его и крайне неудачно пробил по воротам.

Аналогичная ситуация возникла на 31-й минуте. Александр Самедов навесил на Луиса Адриано, а форвард сделал скидку на Софьяна Ханни. Алжирец попытался пробить в одно касание, но мяч прошёл параллельно створу ворот.

На 49-й минуте вратарь «Спартака» Александр Максименко справился с дальним ударом Сергея Паршивлюка. Попытка «Ростова» провести атаку вторым темпом ни к чему не привела.

На 67-й минуте сработала одна из замен Валерия Карпина. «Жёлто-синие» выбили мяч из своей штрафной после навеса Романа Зобнина и провели контратаку.

Александр Зуев отдал мяч Видару Эрну Кьяртанссону, а исландец выдал диагональный пас на Тимофея Калачёва. 2-й номер «Ростова» отрезал защиту «Спартака» передачей на Зуева. Первый удар экс-спартаковца пришёлся в штангу, но повторный достиг цели.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5