«Краснодар» проиграл «Валенсии» на «Месталье»

«Краснодар» проиграл «Валенсии» на «Месталье» - фото

«Валенсия» доминировала над «Краснодаром» в первой половине очной встречи, но российская команда всё же не ушла с поля без забитого мяча. Это оставляет «Быкам» надежду на выход в следующий раунд Лиги Европы.

«Валенсия» – «Краснодар» – 2:1 (Родриго, 12, 24 – Классон, 63)

Родриго отметился дублем в первом тайме. Сначала нападающий «Летучих мышей» попал в «девятку» из-за пределов штрафной площади, а потом замкнул прострел Антонио Латорре.

«Валенсия» могла довести счёт до разгромного на 29-й минуте. Кевин Гамейро отреагировал на горизонтальную передачу Родриго, но Матвей Сафонов отразил удар француза с близкого расстояния.

Krasnodar-proigral-Valensii-na-Mestale-1

На 35-й минуте свою команду выручил уже Нето. Бразилец справился с выстрелом Дмитрия Стоцкого.

В начале второго тайма Виктор Классон получил верховую передачу из глубины поля, протащил мяч в штрафной «Валенсии» и сократил отставание «Краснодара» в счёте.

Krasnodar-proigral-Valensii-na-Mestale-2

На 70-й минуте на поле вышел Денис Черышев. Россиянин заменил Гонсалу Гедеша.

«Краснодар» не успел отыграться, но существенно осложнил сопернику задачу выхода в следующий раунд турнира. Ответная встреча команд пройдёт 14 марта в 20:55 на поле «Быков».