«Краснодар» остался без тренера

«Краснодар» остался без тренера - фото

Терпение президента Сергея Галицкого лопнуло, и теперь руководство краснодарского клуба займется поисками специалиста, информирует официальный сайт «быков».

Причиной для принятия данного решения послужили неудовлетворительные результаты команды – в трех последних турах РФПЛ подопечные Игоря Шалимова обзавелись только двумя очками. За шесть туров до окончания чемпионата коллектив все еще имеет теоретические шансы на попадание в зону Лиги чемпионов, однако менеджмент клуба не стал дожидаться финиша розыгрыша и указал наставнику на дверь.

Слухи об увольнении Шалимова, находившегося на тренерском мостике с сентября 2016-го года, ходили достаточно давно, так как команда рано вылетела из Лиги Европы, уступив в квалификации сербской «Црвене Звезде», а позже прекратила выступление и в Кубке России, проиграв «Томи» 1:2. Во главе «быков» Игорь Михайлович провел 66 официальных поединков, в которых 30 раз одержал победу, 17 раз уступил, а 19 матчей завершил вничью.

Имя нового коуча «черно-зеленых» будет названо в ближайшие дни. На данный момент коллектив с 41-м зачетным баллом в активе занимает пятую строчку в первенстве России и уже в следующем туре померяется силами с питерским «Зенитом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5