«Краснодар» одержал волевую победу над «Акхисаром»

«Краснодар» одержал волевую победу над «Акхисаром» - фото

«Краснодар» взял 3 очка в поединке 5-го тура группового этапа Лиги Европы, хотя и пропустил первым. Турецкая команда забила на 24-й минуте, но «Быки» переломили ход встречи в свою пользу до перерыва.

Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Краснодара».

На 6-й минуте Вандерсон перехватил неточную передачу соперника и пробил издалека. Голкипер «Акхисара» Милан Лукач отбил мяч в броске.

На 24-й Гюрай Вурал выполнил подачу с углового. Элдер Барбоза сделал скидку на Сержиньо, а бразилец нанёс мощный удар по воротам. Так счёт стал 1:0 в пользу турецкой команды.

На 38-й минуте Дмитрий Стоцкий попытался забить ударом через себя. Полузащитнику это почти удалось: мяч попал в штангу.

«Краснодар» отыгрался на 48-й минуте. Вандерсон прошёл по флангу и выполнил передачу на Сергея Петрова. Защитник навесил на Юрия Газинского. Россиянин забил головой в падении.

На 57-й Ари получил мяч от Вандерсона и перебросил Милана Лукача, вышедшего из ворот слишком далеко.

Поединок между «Стандардом» и «Севильей» ещё не завершён.

«Краснодар» лидирует в группе J с 12 очками в активе. «Севилья» набрала 9 пунктов, бельгийская команда – 6, турецкая – ни одного.

Все команды, кроме «Акхисара» ещё могут рассчитывать на выход в плей-офф Лиги Европы.

В 6-м туре группового этапа «Севилья» примет «Краснодар», а турецкий клуб – «Стандард». Оба матча пройдут 13 декабря в 20:55.