«Краснодар» и «Ростов» выдали боевую ничью, «Спартак» проиграл «Уралу»

«Краснодар» и «Ростов» выдали боевую ничью, «Спартак» проиграл «Уралу» - фото

Поединок 13-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Ростовом» получился тяжёлым для обеих команд. Хозяева и гости поочерёдно выходили вперёд, но так и не сумели определить сильнейшего.

«Спартак» не знает побед уже в трёх поединках Премьер-Лиги кряду. До сегодняшнего матча против «Урала» московская команда не смогла обыграть тульский «Арсенал» и «Рубин».

«Краснодар» – «Ростов» – 2:2

На 7-й минуте защитник «жёлто-синих» Сверрир Ингасон сделал скидку на Аяза Гулиева. 8-й номер «Ростова» пробил по воротам. Автором гола стал не он, а Эльдор Шомуродов: узбек переправил мяч в сетку головой.

«Краснодар» вышел вперёд благодаря двум голам Ари. На 16-й минуте нападающий откликнулся на передачу Юрия Газинского, а на 72-й расстрелял голкипера «Ростова» Сергея Песьякова с близкого расстояния.

На 81-й минуте Сверрир Ингасон сравнял счёт после розыгрыша углового.

«Краснодар» идёт на 3-м месте в турнирной таблице РПЛ с 23 пунктами, а «Ростов» – на 4-м с 22 очками в активе.

«Спартак» (Москва) – «Урал» – 1:2

В середине первого тайма полузащитник «Спартака» Александр Ташаев был сбит в штрафной «Урала», но судья не назначил 11-метровый.

Уже в следующем эпизоде Николай Димитров вывел «оранжево-чёрных» вперёд, забив со штрафного. Это произошло на 29-й минуте.

На 74-й Илья Кутепов отдал передачу на Софьяна Ханни, а алжирец выполнил прострел на Луиса Адриано. Форвард восстановил равновесие.

Окончательный счёт встречи был установлен на 76-й минуте. Владимир Ильин опасно пробил головой после навеса в штрафную «Гладиаторов». Александр Максименко вытащил мяч из-под перекладины, но Андрей Панюков оказался точен на добивании.

«Спартак» расположился на 6-й строчке в таблице, а «Урал» – на 8-й. Команда Рауля Рианчо набрала 19 пунктов, а «Шмели» – 16.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5