Коваленко принёс «Шахтёру» победу над «Бенфикой», «Хетафе» всухую переиграл «Аякс» - фото

Донецкий «Шахтёр» начал 2020 год с победы над «Бенфикой» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. «Горняки» обыграли португальский клуб на НСК «Металлист».

«Хетафе» взял верх над «Аяксом». «Горожане» не только сохранили свои ворота на замке, но и ни разу не позволили амстердамцам пробить в створ.

«Шахтёр» (Донецк) – «Бенфика» – 2:1 (Патрик, 56, Коваленко, 72 – Пицци, 66, пен.)

На 56-й минуте Алан Патрик завершил многоходовую комбинацию «Горняков» точным ударом с дальней дистанции. Бразилец поразил нижний угол ворот Одиссеаса Влаходимоса.

На 62-й минуте отличился Томаш Тавариш. Арбитр отменил его гол и лично пересмотрел повтор эпизода. В итоге в ворота «Шахтёра» был назначен пенальти за фол против Франко Серви. Пицци забил с точки.

Виктор Коваленко поставил точку в матче после передачи Жуниора Мораеса.

«Хетафе» – «Аякс» – 2:0 (Дейверсон, 37, Кенеди, 90+3)

В конце первого тайма «синие» удачно разыграли штрафной. Комбинация завершилась точным ударом Дейверсона.

Кенеди совершил рейд через полполя и прошил Бруно Варелу. Бразилец отличился через 5 минут после выхода на замену. Ему ассистировал Матиас Оливера.