Конте: «Тоттенхэм» ищет молодёжь для развития, а не опытных игроков. Я уже понял, что это философия клуба»

Конте: «Тоттенхэм» ищет молодёжь для развития, а не опытных игроков. Я уже понял, что это философия клуба» - фото

Антонио Конте раскритиковал зимнюю трансферную кампанию «Шпор» в интервью Sky Sport Italia. «Граф» недоволен тем, что лондонский клуб отпустил 4 значимых исполнителей и не взял ни одного опытного вместо них.

В январе Деле Алли перешёл в «Эвертон» в качестве свободного агента. «Лион» арендовал Танги Ндомбеле до конца сезона с опцией выкупа. Брайан Хиль проведёт остаток кампании в «Валенсии» на правах аренды, а Джовани Ло Чельсо – в «Вильярреале».

В последний день трансферного окна «Тоттенхэм» подписал Родриго Бентанкура и арендовал Деяна Кулусевски с правом выкупа. «Ювентус» получит за них 19 и 10 млн. евро соответственно.

Интервью увидит свет сегодня. Sky Sport Italia опубликовал только небольшой отрывок из него.

Редакция рекомендует:

Антонио Конте спросили, есть ли что-нибудь общее между нынешним «Тоттенхэмом» и «Интером» в первом сезоне при нём.

Тренер ответил: «Всегда сложно сравнивать, но если от меня требуется найти нечто общее, пожалуй, это неуверенность в собственных силах. Этого не избежать, когда вы начинаете работать в клубе, который долго не побеждал».

«Со стороны я видел некоторые ситуации, которые могли получить развитие – но когда вы оказываетесь в эпицентре событий, вы понимаете, что нечто…»

«То, что произошло в январе, далось нелегко. Мы потеряли четырёх исполнителей, которые были важны для «Тоттенхэма», а подписали только двух».

«Поэтому даже если оценивать только цифры, вместо того чтобы усилить состав, на бумаге мы ослабили его».

«Бентанкур и Кулусевски – идеальные футболисты для «Тоттенхэма». Дело в том, что клуб ищет молодых игроков, которых он может развить и вырастить, а не тех, которые уже сформировались. В этом и проблема».

Антонио Конте спросили, может ли он преодолеть разрыв между «Тоттенхэмом» и другими клубами Премьер-лиги без исполнителей, которые полностью раскрылись.

Итальянец объяснил: «В этом всё и дело. Таковы видение и философия клуба. Если вы хотите быстрее расти и быстрее стать весомой силой, вам понадобятся очень опытные игроки. С ними уровень опыта всей команды станет выше. В таком случае без опытных футболистов не обойтись».

«Но повторю: я уже понял, что такова философия клуба».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5