Конте намерен пригласить в «Интер» Смоллинга

Конте намерен пригласить в «Интер» Смоллинга - фото

Главный тренер миланского «Интера» Антонио Конте заинтересован в привлечении Криса Смоллинга из «Манчестер Юнайтед» после его впечатляющего сезона в составе «Ромы». Теперь «нерадзурри» попытаются» удовлетворить финансовые запросы «красных дьяволов» при покупке защитника.

Поскольку Смоллинг не входил в планы Уле Гуннара Сульшера, прошлым летом его отправили на правах аренды в Рим в надежде, что он сможет вновь обрести свою лучшую форму. Именно это и произошло – английский защитник получил много похвал по ходу сезона 2019/20.

Редакция рекомендует:

«Рома» после завершения срока аренды игрока пыталась договориться с англичанами о продлении договора, но уже с опцией выкупа. Однако «красные» отказали римлянами, но готовы расстаться и центрбеком за сумму в 23 миллионов фунтов стерлингов.

Возвращение Смоллинга в «Рому» не исключено, но теперь в борьбу за Криса вступил «Интер». Sport Mediaset сообщает, что Конте является большим поклонником Смоллинга и желает укрепить состав именитым англичанином.

На радаре у миланского гранда находится другой защитник – игрок «Фиорентины» и сборной Сербии Никола Миленкович. Но «фиалки» требуют за своего футболиста 40 миллионов евро, что для «Интера» может оказаться слишком много. По мнению Конте, Смоллинг мог бы стать адекватной альтернативой сербу за меньшие деньги.

Источник отмечает, что этим летом «Интер» покинет Диего Годин, а на второго основного защитника Милана Шкриньяра претендует сразу ряд ведущих европейских клубов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5