Конор Макгрегор подтвердил свои попытки приобрести «Селтик»

Конор Макгрегор подтвердил свои попытки приобрести «Селтик» - фото

Именитый боец смешанного стиля Конор Макгрегор на своей странице в Твиттере заявил о своей заинтересованности в инвестировании в футбольный клуб. Ирландец подтвердил, что в марте вел переговоры о покупке шотландского «Селтика». Однако основной мажоритарный акционер клуба Дермот Десмонд отказался от этой сделки.

Макгрегор заявил: «Честно говоря, сначала возник разговор о «Селтике». Приобрести акции у Дермота Десмонда. Я, безусловно, заинтересован в приобретении спортивной команды на каком-то этапе. «Селтик», и «Манчестер Юнайтед» — клубы, которые мне точно нравятся. Но я открыт. Я чувствую, что мог бы сделать большие вещи».

Редакция рекомендует:

Десмонд впервые инвестировал в «Селтик» в 1990-х годах. Ирландский бизнесмен и финансист ранее владел акциями «Манчестер Юнайтед», прежде чем клуб был приобретен семьей Глейзеров.

В прошлом месяце Макгрегор заявил о своей заинтересованности в покупке клуба Премьер-лиги, написав: «Эй, ребята, я подумываю о покупке «Манчестер Юнайтед»! А ты как думаешь?»

В прошлом месяце Forbes поставил «Юнайтед» на четвертое место в списке самых ценных футбольных клубов мира с общей стоимостью в 4,2 млрд долларов США.

Важно отметить, что Конор Макгрегор является болельщиком шотландского «Селтика». Он поддерживает крепкие дружеские связи с экс-защитником клуба Кираном Тирни, который сейчас выступает за «Арсенал».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5