КОНМЕБОЛ серьёзно наказала «Ривер Плейт» за бесчинства фанатов

КОНМЕБОЛ серьёзно наказала «Ривер Плейт» за бесчинства фанатов - фото

«Ривер Плейт» получил наказание от Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) за поведение фанатов клуба накануне второго финального поединка Кубка Либертадорес против «Боки Хуниорс». Он был запланирован на минувшую субботу.

В этот день группа фанатов «Миллионеров» забросала различными предметами автобус, в котором делегация «Боки» следовала к стадиону «Монументаль». В результате атаки пострадала вся команда, а транспортному средству были нанесены существенные повреждения. Двум футболистам потребовалась госпитализация.

КОНМЕБОЛ оштрафовала «Ривер Плейт» на 400 тысяч долларов. Кроме того, «Миллионеры» проведут ближайшие две домашние игры за закрытыми дверями.

«Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс» встретятся 9 декабря на «Сантьяго Бернабеу». Стартовый свисток прозвучит в 22:30.

Болельщикам обоих клубов достанется одинаковое количество билетов. Это поможет провести поединок в равных для всех условиях.

По словам премьер-министра Испании Педро Санчеса, местным стражам порядка хватает опыта разрешения ситуаций наподобие той, что произошла в субботу. Государство готово обеспечить должный уровень безопасности для всех сторон.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5