Комнен Андрич принёс «Уфе» минимальную победу над «Ростовом». Обзор + видео гола

Комнен Андрич принёс «Уфе» минимальную победу над «Ростовом». Обзор + видео гола - фото

В прошлом туре чемпионата России «Ростов» одержал яркую победу над московским «Динамо» – но сегодня «жёлто-синие» уступили «Уфе». В свою очередь, «Горожане» набрали максимум очков в последних 2 матчах и покинули зону вылета.

«Уфа» прибыла на игру без Рашида Рахимова. У главного тренера команды возникли проблемы со здоровьем, связанные с повышением артериального давления. Скоро он вернётся к работе.

Редакция рекомендует:

17-й тур РПЛ. «Ростов» – «Уфа» – 0:1 (Андрич, 70)

Поединок начался с минуты молчания в память о Викторе Понедельнике. Чемпиона Европы 1960 года не стало в субботу. Он ушёл из жизни в возрасте 83 лет.

Легенда советского футбола провёл почти всю карьеру в «Ростсельмаше» и ростовском СКА.

В начале второго тайма «Уфа» не реализовала очень опасный момент. Комнен Андрич не дотянулся до мяча после подачи Олега Данченко с фланга, зато до него добрался Филип Мрзляк. Хорват пробил гораздо выше ворот с близкого расстояния, находясь без опеки.

Гости отличились на 70-й минуте, причём результативная атака напоминала эпизод, описанный выше. Олег Данченко выполнил подачу в свободную зону ближе к левому краю штрафной. Комнен Андрич получил мяч, продвинулся ближе к центру, обыграв двух соперников, и нанёс точный удар в нижний угол.

«Ростов» занимает 4-е место в чемпионате России. ЦСКА, 3-я команда Премьер-лиги, опережает его на 3 очка.

«Уфа» вышла на 14-ю позицию. «Тамбов», потерпевший разгромное поражение от «Спартака» в субботу, сместился на 15-ю.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5