Команда Дидье Дрогба уступила в финале Кубка USL

Команда Дидье Дрогба уступила в финале Кубка USL - фото

«Финикс Райзинг», за который выступает экс-форвард «Челси» Дидье Дрогба, остановился в шаге от завоевания Кубка USL. В финале плей-офф «Луисвилл Сити» обыграл команду ивуарийца со счётом 0:1.

Ранее Дрогба неоднократно говорил, что нынешний сезон станет для него последним. Отсюда следует, что финал Кубка USL венчал карьеру 40-летнего футболиста.

Представители команды ещё не подтвердили информацию о том, что ивуариец повесил бутсы на гвоздь.

В апреле 2017 года Дидье Дрогба стал игроком и одним из совладельцев «Финикс Райзинг». Коллектив выступает во втором дивизионе системы США и Канады.

В 11 поединках в нынешнем сезоне форвард забил 7 голов и отдал 2 результативные передачи. Ему удалось отличиться в каждом матче плей-офф, кроме решающего.

Берк Бакай, основной владелец «Финикс Райзинг», заявил, что после завершения игровой карьеры Дрогба останется в руководстве вице-чемпиона USL.

Самым большим клубом в карьере ивуарийца стал «Челси». Нападающий забил 164 гола и отдал 86 результативных передач в 381 поединке за «Аристократов». Дрогба выступал на «Стэмфорд Бридж» с 2004 по 2012 гг., а также в сезоне 2014/15.

Кроме того, в послужном списке футболиста значатся «Ле-Ман», «Генгам», «Марсель», «Шанхай Шэньхуа», «Галатасарай» и «Монреаль Импакт».

Редакция рекомендует:

Теги: #Дидье Дрогба #Финикс Райзинг
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5