Колумбия прервала неудачную серию в матчах против Аргентины

Колумбия прервала неудачную серию в матчах против Аргентины - фото

Колумбия не одержала ни одной победы в предыдущих 8 матчах против сборной Аргентины. Последняя победа над «Альбиселесте» датировалась ещё 2007 годом. После этого «Кофейщики» 4 раза сыграли вничью и потерпели 4 поражения. Неудачная серия была прервана.

Хавбек «Зенита» Вильмар Барриос полностью отыграл встречу, равно как и Леандро Паредес, экс-игрок «сине-бело-голубых». Последний заработал жёлтую карточку на 55-й минуте.

Аргентина – Колумбия – 0:2 (Мартинес, 71, Сапата, 86)

«Кофейщики» использовали первую замену уже на 14-й минуте. Луис Мурьель покинул поле из-за травмы. В игру вступил Роджер Мартинес.

В первом тайме «Альбиселесте» нанесли всего 1 удар по воротам соперника. Более того, подопечные Лионеля Скалони только 1 раз коснулись мяча в штрафной колумбийцев.

Роджер Мартинес стал автором первого гола колумбийцев в этом матче. Форвард сместился с фланга в центральную зону, ушёл от соперника и нанёс удар в нижний угол. Он достиг цели.

Этот гол стал для колумбийцев первым во встречах со сборной Аргентины с ноября 2011 года.

На последних минутах Мартинес отправил в прорыв по флангу Джефферсона Лерму. Представитель «Борнмута» прострелил в штрафную на Дувана Сапату. Нападающий в упор расстрелял Франко Армани, вратаря аргентинцев.

Лионель Месси провёл свой 22-й матч на Кубке Америки. По этому показателю капитан «Барселоны» сравнялся с Хавьером Дзанетти, нынешним вице-президентом «Интера». Впереди них остаётся только Хавьер Маскерано: на счету защитника 26 поединков на континентальном первенстве.

Сегодня в 22:00 состоится матч с участием двух других команд из группы B. Парагвай встретится с Катаром, одной из двух приглашённых сборных.