Коларж получил перелом лобной пазухи в результате столкновения с Руфом в поединке «Рейнджерс» – «Славия» - фото

Вратарь «Славии» Ондржей Коларж серьёзно пострадал в результате столкновения с Кемаром Руфом во второй половине ответного поединка 1/8 финала Лиги Европы против «Рейнджерс». По итогам медобследования в Глазго игроку диагностировали перелом лобной пазухи.

Коларжа направят в госпиталь, когда делегация «Славии» вернётся в Прагу.

В начале второго тайма вчерашнего поединка Кемар Руф отреагировал на заброс из глубины поля, и в этот же момент Ондржей Коларж вышел навстречу ему. Игроки устремились к мячу. Нападающий «Плюшевых мишек» высоко поднял ногу и ударил оппонента шипами по лицу.

Коларж оказался на газоне. Его лицо было окровавлено. Врачи унесли футболиста с поля на носилках.

На 65-й минуте Матыас Вагнер заменил Ондржея Коларжа. Для 18-летнего чеха этот поединок стал дебютным за основную команду «красно-белых» и первым в еврокубках.

Кемар Руф получил за свои действия прямую красную карточку. Англичанин был удалён через 6 минут после выхода на замену.

«Славия» обыграла «Рейнджерс» со счётом 2:0. По сумме двух встреч пражский коллектив оказался сильнее соперника – 3:1. «Красно-белые» пробились в 1/4 финала Лиги Европы.