Ключевые трансферы вторника (30 августа): МЮ заполучил Антони в свои ряды, «Тоттенхэм» выкупил Ромеро у «Аталанты», «Байер» арендовал Хадсона-Одои

Ключевые трансферы вторника (30 августа): МЮ заполучил Антони в свои ряды, «Тоттенхэм» выкупил Ромеро у «Аталанты», «Байер» арендовал Хадсона-Одои - фото

В этом выпуске рубрики речь пойдёт о трёх трансферах, которые так или иначе связаны с Англией. Один из них давно ожидался, и он очень громкий. С него и начнём.

Редакция рекомендует:

Антони («Аякс» – «Манчестер Юнайтед»; 95 млн. евро + до 5 млн. евро в виде бонусов)

Безусловно, это трансфер дня. Оба клуба подтвердили, что сделка согласована. Игроку остаётся пройти медосмотр, окончательно согласовать условия контракта и поставить под ним подпись. И, конечно, получить британскую визу.

Цифры, указанные выше, представлены в официальном пресс-релизе «Аякса». Ранее также сообщалось, что это самая дорогая продажа за всю историю Эредивизи.

Эрик тен Хаг очень хотел поработать с бразильцем. Сам Антони настаивал на трансфере. «Аякс» долго торговался с МЮ, но при таких обстоятельствах ему ничего не оставалось, кроме как дать зелёный свет.

Немного фактов:

  • этот трансфер занял 9-е место в списке самых дорогих за всю историю футбола;
  • нынешним летом МЮ потратил больше денег на новичков, чем любой другой клуб – разумеется, на данный момент. Речь о 238,02 млн. евро;
  • «Аякс» получил больше всех денег от продаж футболистов в это трансферное окно – 216,07 млн. евро;
  • трансфер Антони стал самым дорогим в это трансферное окно.

Кристиан Ромеро («Аталанта» – «Тоттенхэм»; полноценный трансфер за 50 млн. евро)

6 августа прошлого года «Шпоры» оформили аренду аргентинца на один сезон. Центрбек стал одним из ключевых игроков команды, и лондонцы решили выкупить права на него у «Аталанты».

50 млн. евро – это информация, представленная на портале Transfermarkt. Журналист Фабрицио Романо тоже пишет об этом. ESPN называет большую цифру – 55 млн. евро.

Контракт аргентинца с «Тоттенхэмом» рассчитан до 30 июня 2027 года.

Каллум Хадсон-Одои («Челси» – «Байер»; годичная аренда без права выкупа)

Помните, как «Бавария» буквально домогалась англичанина зимой 2020 года? А прошлым летом его хотела подписать дортмундская «Боруссия».

Ну что же, судьба всё-таки связала нападающего с Бундеслигой. Только выступать он будет за другую команду – леверкузенский «Байер».

И ещё. Флориан Плеттенберг, журналист немецкого отделения Sky, предполагает, что игроку не на что рассчитывать в «Челси» при Томасе Тухеле. В то же время «Байер» искал замену Амину Адли и Кариму Беллараби, которые надолго выбыли из строя из-за травм. Тот случай, когда два весомых фактора наложились друг на друга.

P. S. Сегодня ожидаются ещё несколько интересных трансферов. Заходите на «Футбол-Фан» вечером, чтобы не пропустить новости о них.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5