Ключевые трансферы вторника (30 августа): «Атлетико» арендовал Регилона, «Сампдория» – Уинкса, «Бавария» отпустила Зиркзе в «Болонью»

Ключевые трансферы вторника (30 августа): «Атлетико» арендовал Регилона, «Сампдория» – Уинкса, «Бавария» отпустила Зиркзе в «Болонью» - фото

Два перехода, о которых пойдёт речь в этом материале, связаны с «Тоттенхэмом». «Шпоры» решили отпустить двух футболистов в аренду, чтобы у них была возможность играть и развиваться. «Бавария» поступила со своим молодым талантом почти так же (там есть интересный нюанс).

Обо всём по порядку.

Редакция рекомендует:

Серхио Регилон («Тоттенхэм» – «Атлетико»; годичная аренда без права выкупа)

Очевидно, «Матрасники» подписали испанца вместо Ренана Лоди, которого арендовал «Ноттингем Форест». Он был приоритетной целью «Атлетико» – и клуб добился своего.

Сегодня Регилон прошёл медосмотр и подписал контракт с мадридцами.

На прошлой неделе испанец перенёс операцию по удалению паховой грыжи. Он продолжит курс восстановления в «Атлетико».

Гарри Уинкс («Тоттенхэм» – «Сампдория»; годичная аренда без права выкупа)

На таких же условиях «Тоттенхэм» отпустил Гарри Уинкса в «Сампдорию». Англичанин – воспитанник «Шпор», и этот сезон станет для него первым вне клуба. А заодно и за пределами родной страны.

Опорник дебютировал за первый состав «Тоттенхэма» в ноябре 2014 года. С тех пор он отметился 5 голами и 6 ассистами в 203 матчах во всех турнирах.

Уинкс преодолел отметку в 200 поединков в прошлом сезоне. В этом он не то что не выходил на поле – Антонио Конте даже ни разу не включил его в заявку. Почему бы не попробовать себя в Серии А?

Джошуа Зиркзе («Бавария» – «Болонья»; 8,5 млн. евро (по данным Transfermarkt) с опцией обратного выкупа)

Голландский нападающий, который в своё время был дублёром Роберта Левандовского, тоже отправился покорять Италию. Он заключил контракт с «Болоньей» до 30 июня 2026 года. При этом «Бавария» оставила за собой право вернуть футболиста.

Хасан Салихамиджич, член правления «красных», объяснил: «У Джошуа большой потенциал, и для него очень важно регулярно играть, чтобы развиваться. Вот почему мы удовлетворили его запрос и согласовали трансфер с «Болоньей».

Договор содержит опцию обратного выкупа, потому что Джошуа по-прежнему очень интересен нам как футболист. Мы будем отслеживать его прогресс в «Болонье». Желаем ему больших успехов в Серии А».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5