Ключевые матчи субботы (20 августа): Жезус и Эдегор зажигали в игре «Борнмут» – «Арсенал», «Торино» и «Лацио» выдали нулевую ничью, Мартинес и Лукаку снова порадовали фанатов «Интера»

Ключевые матчи субботы (20 августа): Жезус и Эдегор зажигали в игре «Борнмут» – «Арсенал», «Торино» и «Лацио» выдали нулевую ничью, Мартинес и Лукаку снова порадовали фанатов «Интера» - фото

Лондонский «Арсенал» очень резво начал сезон. Команда набрала максимум очков в стартовых 3 турах Премьер-лиги, причём она пропустила в них 2 гола. Сегодня лондонцы взяли верх над «Борнмутом».

Противостояние «Торино» и «Лацио» ожидалось с большим интересом – тем более что «Быки» очень сильно изменились в это трансферное окно – но команды выдали нулевую ничью.

А вот «Интер» не разочаровал. Подопечные Симоне Индзаги отправили 3 безответных мяча в ворота «Специи». В одном из голевых эпизодов себя проявила связка Ромелу Лукаку – Лаутаро Мартинес (помните, как до перехода бельгийца в «Челси»…).

Редакция рекомендует:

3-й тур АПЛ. «Борнмут» – «Арсенал» – 0:3 (Эдегор, 5, 11, Салиба, 54)

«Канонирам» удалось очень быстро обеспечить себе комфортное преимущество в счёте.

На 5-й минуте Габриэл Жезус совершил впечатляющий слаломный проход и выкатил мяч Габриэлу Мартинелли. Голкипер «Борнмута» Марк Траверс отразил его удар. Мартин Эдегор оказался точен на добивании.

Второй гол получился несколько комичным. Габриэл Жезус откликнулся на прострел с фланга и уже готовился нанести удар – но Мартин Эдегор выбежал перед бразильцем и пробил по воротам вместо него. Мяч оказался в сетке.

В начале второго тайма Вильям Салиба довёл счёт до разгромного. Он забросил мяч в девятку одним движением после передачи Гранита Джаки. Бросок Марка Траверса выглядел эффектно, однако дотянуться до мяча киперу не удалось.

2-й тур Серии А. «Торино» – «Лацио» – 0:0

За весь матч туринский клуб нанёс 10 ударов по воротам соперника, а римский – 7. Правда, в створ пришлись только 2 и 1 соответственно.

Маркос Антонио, экс-полузащитник донецкого «Шахтёра», дебютировал за «Лацио». Бразилец заменил Данило Катальди на 62-й минуте.

«Интер» – «Специя» – 3:0 (Мартинес, 35, Чалханоглу, 52, Корреа, 82)

В конце первого тайма сработала связка Ромелу Лукаку – Лаутаро Мартинес. Бельгиец сделал скидку назад головой, а аргентинец с лёта уложил мяч в нижний угол. Мартинес забил из-за пределов штрафной площади.

На 52-й минуте Хакан Чалханоглу удвоил преимущество «Нерадзурри».

В концовке Эдин Джеко получил заброс из глубины поля, обвёл вратаря соперника, но не смог пробить по воротам. Босниец сделал передачу на Хоакина Корреа. «Туку» отправил мяч в сетку.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5