Клубы Серии А могут перехватит Депая у «Барселоны»

Клубы Серии А могут перехватит Депая у «Барселоны» - фото

Согласно информации французского портала Le 10 Sport, будущее нападающего «Лиона» Мемфиса Депая может кардинально измениться следующим летом.

Ранее утверждалось, что в услугах одного из лидеров сборной Нидерландов заинтересована каталонская «Барселона» и лично главный тренер команды Рональд Куман, который отлично осведомлен о возможностях Депая по совместной работе в национальной дружине.

Редакция рекомендует:

Однако из-за финансовых проблем и огромных клубных долгов «блауграна» не может себе позволить оформить переход Депая. Параллельно с этим главный тренер «Лиона» Руди Гарсия недавно подтвердил свою готовность сохранить нападающего в команде минимум до лета: «Мы все хотим сохранить команду. Кроме особого случая с Жаном Лукасом, все должны остаться, я говорил об этом с президентом и спортивным директором Жуниньо».

Однако, по информации France Football, несколько клубов Серии А, названия которых не уточняются, заинтересованы в подписании Депая будущим летом, ведь последние тенденции итальянских клубов показывают, что они умеют переманивать именитых игроков бесплатно, сразу по окончанию контракта с предыдущим клубом.

В этом сезоне Мемфис Депай провел за «Лион» 17 матчей, в которых отметился 8 голами и 4 ассистами. Его трансферная стоимость оценивается в 45 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5