Клубы Лиги 1 надеются извлечь выгоду из перехода Лионеля Месси в ПСЖ

Клубы Лиги 1 надеются извлечь выгоду из перехода Лионеля Месси в ПСЖ - фото

В сегодняшнем выпуске газеты L'Équipe рассказывается о потенциальных финансовых выгодах, которые приход Лионеля Месси в «Пари Сен-Жермен» принесет остальным клубам чемпионата на фоне серьезного финансового кризиса.

Редакция рекомендует:

Клубы Лиги 1 потеряли 400 млн евро за два сезона из-за неудачной сделки с правами на телевидение Mediapro и договора по международному вещанию, которыми управляет beIN Sports, на сумму не менее 75 млн евро. Сейчас французский футбол сильно отстает от своих конкурентов по доходам от телевидения. Действующие в настоящее время контракты рассчитаны до 2024 года.

Жан-Мишель Ола, президент «Лиона», верит, что присутствие Лионеля Месси во французском чемпионате улучшит положение лиги, а его трансфер приведет к увеличению доходов от сделки с каналом BeIN Sports.

«Если это подтвердится, то будет фантастически для всех нас — для телевизионных прав и общей маркетинговой ценности Лиги 1. Если этот трансфер состоится, то Неймар и Мбаппе окажутся в выгодном положении. Мы не должны забывать, что «Марсель» также прилагает усилия, как и «Ницца» и «Лилль», и «Лион» также прилагал и будет прилагать усилия», — заявил президент «лионцев».

Он добавил: «Но вам нужно, чтобы другие клубы, по крайней мере те, которые претендуют на места в Европе, имели средства для подписания таких игроков, как Месси. В этом случае мы стали бы лигой номер один в Европе».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5