Клубы Бундеслиги уйдут на строгий карантин с 11 по 22 мая, чтобы доиграть сезон без переносов матчей

Клубы Бундеслиги уйдут на строгий карантин с 11 по 22 мая, чтобы доиграть сезон без переносов матчей - фото

Клубы Бундеслиги уйдут на принудительный карантин перед двумя заключительными турами. Это необходимо для того, чтобы избежать переносов матчей из-за случаев инфицирования COVID-19.

Такие меры утвердила Немецкая футбольная лига.

Новый протокол ограничивает передвижение игроков и персонала всех 18 клубов Бундеслиги, начиная со 2 мая. Им разрешат выходить из дома только на тренировки и матчи.

12 мая их поместят в изолированные тренировочные лагеря, расположенные далеко от дома. Команды будут покидать их только в случае отправления на матчи.

Отдельным лицам – например, клубным врачам – разрешат на время выходить из социального пузыря «только в исключительных случаях, связанных с выполнением профессиональных обязанностей». Они смогут вернуться к команде только после принятия защитных мер. В частности, такой человек обязан сдать негативный тест на антитела сразу после возвращения.

33-й тур Бундеслиги состоится 15 мая, а 34-й, последний – 22-го.

Фактически все клубы закроют на строгий карантин с 11 по 22 мая.

Редакция рекомендует:

11 июня начинается финальная стадия чемпионата Европы. Национальные команды, участвующие в нём, должны предварительно провести тренировочные лагеря.

Очевидно, времени на доигровку отдельных матчей Бундеслиги остаётся очень мало. Немецкая футбольная лига надеется, что строгие ограничительные меры обеспечат завершение чемпионата по намеченному плану.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5