Клубы АПЛ не задумываются о досрочном прекращении сезона

Клубы АПЛ не задумываются о досрочном прекращении сезона - фото

Клубы английской Премьер-лиги ни разу не обсуждали возможность досрочного завершения и аннулирование сезона. Пол Барбер, исполнительный директор «Брайтона», рассказал об этом Sky Sports News.

Чемпионат был остановлен 13 марта. Чтобы определить чемпиона, участников еврокубков и команды, вылетевшие в Чемпионшип, остаётся провести 92 встречи.

По словам Барбера, все 20 клубов очень хотят доиграть кампанию, когда появится возможность сделать это. В то же время он признал, что любой сценарий завершения первенства получился бы неидеальным.

Когда Пола Барбера спросили, обсуждался ли вообще вопрос прерывания сезона, он ответил: «Нет».

«Общая позиция, как я уже говорил много раз, до начала этого кризиса такова: мы начинаем сезон и хотим провести по 38 матчей: 19 домашних и 19 выездных».

«В идеале – в одинаковых условиях при полностью заполненных трибунах. На мой взгляд, из-за того, с чем приходится иметь дело во время пандемии, нам остаётся смириться с тем, что любой вариант концовки нынешнего сезона будет неидеальным».

«Перерыв уже получился долгим. В последний раз мы играли 7 марта против «Вулверхэмптона».

«Кажется, что это было очень давно. В то же время все мы прекрасно понимаем, что не совсем правильно говорить о футболе очень много, когда 700-800 человек умирают каждый день».

«Это действительно невероятно тяжёлое время для многих людей в стране. Наши сердца и мысли с теми людьми, которые очень сильно страдают сейчас».

«Но футбол тоже важен для нас, ведь это наш бизнес. В то же время мы настроены заниматься им в подходящее время и должным образом, когда будут созданы безопасные условия для этого».

Редакция рекомендует:

Пол Барбер также отреагировал на слухи о том, что АПЛ возобновится не раньше 8 июня: «Все мы ведём разговоры о датах, пытаемся внести немного ясности в очень запутанную ситуацию».

«Но я считаю, что, в первую очередь, все настроены завершить сезон, если это представится возможным, но в то же время все очень беспокоятся о здоровье людей и больше не хотят нагружать Национальную службу здравоохранения».

«Речь идёт о том, чтобы найти баланс между желанием доиграть сезон и стремлением не обесценить действия правительства, направленные на обеспечение безопасности людей».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5