Клопп жестко прошелся по серии решений судей в пользу «МЮ»

Клопп жестко прошелся по серии решений судей в пользу «МЮ» - фото

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после проигрыша его команды в матче 17-го тура против «Саутгемптона» (0:1) прокомментировал серию «Манчестер Юнайтед» по пробитию пенальти в ворота соперников.

После отчетного поединка Клопп был огорчен тем, что его команда не пробила ни единого пенальти в моментах, когда Кайл Уокер-Питерс не очень чисто отыграл в эпизоде с Садио Мане, а Джек Стивенс, по мнению немца, не по правилам заблокировал удар Джорджиньо Вейналдума. Клоп считает, что главный судья матча Андре Марринер допустил в этих ситуациях ошибки.

Редакция рекомендует:

«Если кто-нибудь еще когда-нибудь скажет, что Садио Мане — «ныряльщик», это будет самая большая шутка в мире», — сказал Клопп в интервью Sky Sports.

Он добавил: «Этот парень изо всех сил старается держаться на ногах. В двух ситуациях другие команды получат за это штраф, позвольте мне сказать это. Потом мы наблюдаем гандбол. Не знаю, кто мне это объяснит».

А затем Клопп прошелся и по серии «МЮ»: «Я знаю, что «Манчестер Юнайтед» за два года получил больше пенальти, чем я за пять с половиной лет. Я понятия не имею, моя ли это вина и как это может произойти. Но это не оправдание. Мы не можем изменить это, мы должны уважать решения. Но мы можем изменить нашу работу. Сейчас мы сосредоточены именно на этом».

Однако, согласно статистике, в АПЛ в этом сезоне «Ливерпуль» заработал только на один пенальти меньше, чем «Юнайтед», хотя команда Уле Гуннара Сульшера заработала рекордные 14 пенальти в прошлом розыгрыше АПЛ.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5