Клопп никогда не хотел возглавить сборную Германии вместо Флика (8.12.2022)

Клопп никогда не хотел возглавить сборную Германии вместо Флика (8.12.2022) - фото

У Юргена Клоппа никогда не было желания стать новым главным тренером сборной Германии. Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо.

Немецкий специалист всецело сосредоточен на «Ливерпуле». Он уже обсуждает новые приобретения с высокопоставленными лицами. В частности, Юрген Клопп настаивает на том, что нужно подписать Джуда Беллингема.

Кроме того, 55-летний специалист и руководство «красных» вместе будут принимать решения касательно контрактов футболистов.

«Ливерпуль» ушёл на паузу, связанную с чемпионатом мира, на 6-м месте в Премьер-лиге. Мерсисайдцы заработали только 2 очка в стартовых 3 турах, но из последних 6 матчей им удалось выиграть 4.

Редакция рекомендует:

В свою очередь, Германия не вышла из группы на ЧМ-2022. «Манншафт» уступил Японии, сыграл вничью с Испанией и не без труда победил Коста-Рику.

4 очков оказалось недостаточно для выхода в 1/8 финала. Германия уступила 2-е место в группе Испании по дополнительным показателям.

В среду стало известно, что Ханс-Дитер Флик остаётся во главе сборной. Такое решение было принято по итогам встречи тренера с высшим руководством Немецкого футбольного союза. Перед Фликом поставлена задача добиться успеха на Евро-2024 (турнир пройдёт в Германии).

Ранее предполагалось, что новым главным тренером «Бундестима» может стать Томас Тухель или Юрген Клопп. Тухель остаётся без работы с 7 сентября: тогда он был уволен из «Челси».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5