Клопп не знает, сыграют ли Алькантара и Кейта против «Аякса»

Клопп не знает, сыграют ли Алькантара и Кейта против «Аякса» - фото

Участие Тьяго Алькантары и Наби Кейта в матче Лиги чемпионов между «Аяксом» и «Ливерпулем» остаётся под вопросом. Об этом сообщил главный тренер «красных» Юрген Клопп.

Команды встретятся 21 октября в 22:00 на «Йохан Кройф Арене».

Тьяго Алькантара получил серьёзный ушиб в результате столкновения с Ришарлисоном в конце субботнего дерби против «Эвертона». Бразилец получил красную карточку за этот фол.

Алькантара должен пройти дополнительное обследование перед матчем против «Аякса».

Юрген Клопп сообщил: «Да, он получил ушиб, причём серьёзный. Насчёт всего остального ещё посмотрим. Его травма далеко не так существенна, как у Вирджила ван Дейка. Но будет ли он готов к среде? Я ещё не знаю. Увидим».

Редакция рекомендует:

Наби Кейта вернулся на базу «Ливерпуля», после того как его тест на COVID-19 дал негативный результат. Гвинейцу разрешили возобновить тренировки и участвовать в матчах.

Юрген Клопп надеется, что 8-й номер «красных» сыграет в Амстердаме: «Вчера Наби тренировался. Это очень хорошо».

«Мы всё ещё изучаем информацию о подобных вещах, когда у человека не проявляются абсолютно никакие симптомы. В случае с Наби всё было так».

«На вчерашней тренировке он выглядел очень хорошо, если честно. Но я не знаю, как он чувствует себя сегодня, как отреагировал его организм – а это гораздо важнее».

«На данный момент я скорее предположил бы, что он сыграет – но я ещё не знаю точно».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5