Клопп, Лэмпард и Роджерс снова номинированы на приз менеджеру месяца в АПЛ

Клопп, Лэмпард и Роджерс снова номинированы на приз менеджеру месяца в АПЛ - фото

Стали известны имена 5 специалистов, которые могут получить приз лучшему менеджеру Премьер-лиги по итогам октября. Юрген Клопп, Фрэнк Лэмпард и Брендан Роджерс, претендовавшие на награду в сентябре, снова получили шанс побороться за неё.

Клопп был признан лучшим менеджером по итогам первого месяца осени. В октябре его «Ливерпуль» тоже показал высокий результат в чемпионате. «Красные» добыли 4 очка в поединках против «МЮ» и «Тоттенхэма», а также обыграли «Лестер». Они остаются во главе турнирной таблицы.

«Челси», ведомый Лэмпардом, добыл максимум очков в 3 октябрьских поединках АПЛ. «Аристократы» взяли верх над «Саутгемптоном», «Ньюкаслом» и «Бёрнли». К концу октября команда поднялась с 7-го места в турнирной таблице на 4-е.

«Лестер» Роджерса едва не отобрал очки у «Ливерпуля». «Лисы» уступили лидеру чемпионата только в компенсированное время. После этого команда победила «Бёрнли» и «Саутгемптон». «Лестер» разгромил «Святых» со счётом 9:0 и повторил самую крупную гостевую победу за всю историю Премьер-лиги.

«Брайтон», который тренирует Грэм Поттер, начал октябрь с разгромной победы над «Тоттенхэмом» – 3:0. В двух следующих матчах «Чайки» уступили «Астон Вилле» в меньшинстве и одержали волевую победу над «Эвертоном».

«Астон Вилла» Дина Смита разгромила «Норвич» со счётом 5:1, а потом обыграла «Брайтон». В октябре «Львы» уступили только «Манчестер Сити».

Голосование на официальном сайте АПЛ продлится до 4 ноября, 21:00. Кроме того, при определении обладателя приза будет учтено мнение экспертов.

Лучший менеджер чемпионата Англии по итогам октября будет назван на следующей неделе.


Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5