Клаусула Маттейса де Лигта – 150 млн. евро. Она станет активна летом 2022 года

Клаусула Маттейса де Лигта – 150 млн. евро. Она станет активна летом 2022 года - фото

Журналист Фабрицио Романо утверждает, что контракт Маттейса де Лигта с «Ювентусом» содержит пункт о сумме отступных. Она составляет 150 млн. евро. Опция станет активна летом 2022 года.

При всём при этом туринский гранд надеется удержать голландца в своих рядах.

Редакция рекомендует:

Несколько дней назад Мино Райола, представляющий интересы Маттейса де Лигта, поставил под сомнение будущее своего клиента. Агент предположил, что в следующем сезоне голландец может играть в центре обороны «Юве» вместе с Алессио Романьоли, однако в то же время нельзя исключать вариант с трансфером де Лигта.

Защитник заключил контракт с «Бьянконери» 18 июля 2019 года – задолго до начала пандемии коронавируса. Сейчас туринскому клубу очень тяжело обеспечивать Маттейсу де Лигту установленную зарплату.

Пункт о клаусуле был включён в контракт футболиста с самого начала по инициативе Мино Райолы. Агент сделал подобное и в случае с Эрлингом Холандом: следующим летом норвежец будет доступен на рынке за 75 млн. евро.

Сумма отступных за Маттейса де Лигта значительна. Очень сложно представить себе клуб, который сможет осуществить такой трансфер. Так или иначе, голландец будет доступен на рынке.

«Ювентус» очень доволен игроком. Де Лигт не всегда проходит в стартовый состав, поскольку в центре обороны команды также играют Леонардо Бонуччи и Джорджо Кьеллини, однако фанаты «Зебр» очень любят его.

Массимилиано Аллегри ценит футболиста. Руководство «Ювентуса» считает, что де Лигту по силам стать одним из сильнейших центрбеков в Европе и долго удерживать этот статус.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5