Клаудио Писарро в четвёртый раз перешёл в «Вердер»

Клаудио Писарро в четвёртый раз перешёл в «Вердер» - фото

Нападающий Клаудио Писарро снова подписал контракт с бременским «Вердером». Нынешнее соглашение рассчитано на один сезон. 39-летний перуанец хочет завершить карьеру футболиста в стане «Музыкантов».

Сегодня начался четвёртый период пребывания форварда в «Вердере». Первый продлился с 1999 по 2001 гг. Тогда Писарро забил 38 голов в 76 поединках за команду. После 6 сезонов в «Баварии» и одного в «Челси» нападающий вернулся на «Везерштадион».

Здесь он провёл сезон 2008/09 на правах аренды, а потом подписал полноценный контракт с «Вердером» и остался в команде ещё на 3 года. За это время он отметился уже 89 голами в 144 играх.

Сезоны 2015/16 и 2016/17 Клаудио Писарро тоже провёл в «Вердере». В общей сложности он забил 17 голов в 51 матче за «Музыкантов», а потом перешёл в «Кёльн». За эту команду он отметился 16 появлениями на поле и 1 голом.

«Я очень рад, что у меня появилась возможность снова присоединиться к «Вердеру». Хочу завершить карьеру в команде, которая стала для меня первой в Европе, – заявил Клаудио Писарро. – Очень хочу делиться опытом с другими футболистами. В то же время не стану скрывать, что я приехал сюда забивать голы. Уверен, что этот год станет для нас успешным».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5