Кингсли Коман перенёс небольшую операцию на сердце. Он пропустит 1,5-2 недели

Кингсли Коман перенёс небольшую операцию на сердце. Он пропустит 1,5-2 недели - фото

В четверг нападающий «Баварии» Кингсли Коман перенёс небольшое хирургическое вмешательство на сердце. Об этом рассказал главный тренер клуба Юлиан Нагельсман.

У француза обнаружили небольшое нарушение сердечного ритма. Оно влияло на дыхание игрока. Коману пришлось лечь на операцию, однако Нагельсман утверждает, что саму по себе процедуру следует считать небольшой.

Тренер рассказал на пресс-конференции перед матчем 5-го тура Бундеслиги против «Бохума»: «Кинг» перенёс операцию вчера. У него было небольшое нарушение сердечного ритма. Я объясню, как всё было, со своими небольшими познаниями в медицине».

«Есть два канала, которые активируют синусовый узел. Один из них был выключен, и от него не поступал дополнительный импульс. Иногда ему не хватало воздуха на короткий промежуток времени, и он был менее продуктивным. Вот почему мы сделали долгосрочную электрокардиограмму. Мы нашли нечто такое, что можно было исправить в короткий срок».

«Он приступит к кардионагрузкам во вторник. Пройдут максимум полторы или две недели, прежде чем он вернётся к тренировкам в общей группе».

Юлиан Нагельсман поспешил успокоить любителей футбола: «Это звучит гораздо более драматично, чем есть на самом деле. Он чувствует себя очень хорошо. Он испытывает небольшую боль в области раны».

«Всё не так ужасно. Такое происходит с некоторыми людьми. Только одно дело, когда максимальная нагрузка, которую человек берёт на себя – это дойти до холодильника и взять бутылку холодного пива, и совсем другое, когда он – профессиональный спортсмен».

Редакция рекомендует:

Кингсли Коман пропустит матчи против «Бохума» и «Гройтер Фюрт». Последний состоится 24 сентября.

Возможно, француз вернётся в строй перед игрой 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против киевского «Динамо». Она состоится 29 сентября.

Скорее всего, Коман вернётся на поле либо в матче против «Айнтрахта», запланированном на 3 октября, либо после международной паузы.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5