Киммих контактировал с человеком, у которого подозревают COVID-19. Он рискует пропустить 2 ближайших матча «Баварии»

Киммих контактировал с человеком, у которого подозревают COVID-19. Он рискует пропустить 2 ближайших матча «Баварии» - фото

Полузащитник «Баварии» Йозуа Киммих контактировал с человеком, у которого подозревают коронавирусную инфекцию. Если его ПЦР-тест окажется положительным, немца могут отправить на 7-дневный карантин.

Теперь футболист рискует пропустить 2 следующих поединка команды – против «Аугсбурга» в Бундеслиге и киевского «Динамо» на групповом этапе Лиги чемпионов. Первый состоится завтра, а второй – 23 ноября.

Если вы хотите получать новости, статьи и прогнозы на матчи в «Телеграме», подпишитесь на наш канал.

Редакция рекомендует:

Главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсман рассказал о случившемся: «Мы приняли меры предосторожности в отношении Йозуа. Есть подозрение, что он контактировал с инфицированным».

«Я не знаю, когда именно станет известен результат теста этого человека. Его должны обнародовать сегодня, но я не знаю на 100 процентов».

«Сегодня Йозуа не было с нами. Это мера предосторожности. Решение по нему будет принято сегодня, но позже. Тогда мы будем знать больше».

9 ноября тест Никласа Зюле дал положительный результат. Об этом стало известно перед матчами сборной Германии против Лихтенштейна и Армении в рамках отбора ЧМ-2022. Тогда Йозуа Киммих, Серж Гнабри, Джамал Мусиала и Карим Адейеми ушли на карантин в целях предосторожности, поскольку они тесно контактировали с Зюле. Это сделал и Эрик Шупо-Мотинг, одноклубник центрбека.

Ранее Йозуа Киммих говорил, что он не спешит вакцинироваться. Футболист выражал опасения касательно побочных эффектов, которые могут возникнуть в долгосрочной перспективе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5