Киммих, Суарес, Корне и Шупо-Мотинг номинированы на звание автора гола недели ЛЧ - фото

УЕФА номинировал Йозуа Киммиха, Луиса Суареса, Максвелла Корне и Эрика Шупо-Мотинга на звание автора самого красивого гола, забитого в четвертьфиналах Лиги чемпионов. Эти матчи состоялись с 12 по 15 августа в Лиссабоне.

Which quarter-final strike is your ???? ?? ??? ????? ⚽️? #UCL #UCLGOTW

Публикация от UEFA Champions League (@championsleague)

В пятницу «Бавария» разгромила «Барселону» со счётом 8:2. Альфонсо Дэвис и Йозуа Киммих сконструировали 5-й гол в ворота «сине-гранатовых». Канадец технично обыграл Нелсона Семеду на фланге и прострелил на немца. Тому оставалось не промахнуться по незащищённым воротам.

За 6 минут до этого эпизода Луис Суарес получил прострельную передачу от Жорди Альбы, обыграл на замахе Жерома Боатенга и отправил мяч в нижний угол.

Гол Максвелла Корне стал первым в поединке между «Манчестер Сити» и «Лионом». Ивуариец получил скидку от Карла Токо Экамби и нанёс мощный удар с дальней дистанции в одно касание.

На 93-й минуте матча «Аталанта» – «ПСЖ» Неймар выдал проникающую передачу на Килиана Мбаппе, а француз прострелил на Эрика Шупо-Мотинга. Нападающий переправил мяч в сетку в одно касание. Именно этот гол вывел «красно-синих» в 1/2 финала.

Проголосовать за тот или иной мяч можно на официальном сайте УЕФА.