Килиан Мбаппе повредил икроножную мышцу правой ноги

Килиан Мбаппе повредил икроножную мышцу правой ноги - фото

«ПСЖ» сообщил, что Килиану Мбаппе диагностировали повреждение икроножной мышцы правой ноги. Клуб не уточнил, сколько времени понадобится нападающему на восстановление.

Завтра в 18:00 «красно-синие» сыграют против «Ланса» в 35-м туре Лиги 1. Скорее всего, Мбаппе пропустит этот матч.

4 мая в 22:00 состоится ответный полуфинал Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «ПСЖ». Команды встретятся на «Этихаде». Неизвестно, успеет ли Килиан Мбаппе подготовиться к этой игре.

Редакция рекомендует:

Главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино сообщил: «Он испытывает дискомфорт в икроножной мышце правой ноги. Мы надеемся, что у него нет ничего серьёзного, и он скоро вернётся. Он очень важен для нас».

«Мы обсуждали это с врачами, отделом, отвечающим за выступления, и лично с ним. Я видел, что он практически летал в матче против «Меца». Он был очень хорош. Он пропустил предыдущий матч, против «Анже», однако он получил ушиб в поединке против «Манчестер Сити». Такое могло произойти в любой момент».

«Такое бывает. Это не назвать серьёзной проблемой, но из-за этого икроножная мышца разбалансировалась. С точки зрения физической подготовки Мбаппе находился на своём самом высоком уровне».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5