Килиан Мбаппе очень недоволен слухами о возможном уходе из ПСЖ в январе (17.10.2022)

Килиан Мбаппе очень недоволен слухами о возможном уходе из ПСЖ в январе (17.10.2022) - фото

Килиан Мбаппе заключил новый контракт с ПСЖ только в мае, но уже сейчас ходят слухи о том, что француз готов покинуть команду в январе. Француз очень резко отреагировал на них.

Редакция рекомендует:

Предыдущий договор нападающего с «Парижанами» истекал 30 июня этого года. До конца сезона не было ясно, где продолжит карьеру Мбаппе: на «Парк де Пренс» или в «Реале», который охотился на него.

В свою очередь, «Королевский клуб» сделал несколько предложений по футболисту и летом прошлого года, и в январе этого. ПСЖ был непреклонен. Чемпион Лиги 1 не отпустил одну из своих главных звёзд даже за 200 млн. евро.

Килиан Мбаппе даже общался с президентом «Реала» Флорентино Пересом. Правда, в конечном итоге его убедили остаться в ПСЖ. 21 мая игрок продлил контракт с клубом до 2025 года.

Этой осенью неоднократно сообщалось, что Мбаппе изменил свою позицию. Возникло предположение, что ему больше не нравится в команде и он хочет уйти в период зимнего трансферного окна.

Нападающий высказался по этому поводу после воскресного дерби против «Марселя» в Лиге 1. Футболист сообщил RMC Sport: «Я никогда не просил, чтобы меня отпустили в январе. Эта информация появилась в день матча (против «Бенфики» в Лиге чемпионов. – Ред.). Я не понял, о чём речь. Я не имею ни прямого, ни косвенного отношения к этому.

Я был шокирован этой новостью так же, как и все остальные. Люди могут думать, что я имею отношение к этому – но ничего подобного. Я дремал, а мои близкие были на игре младшего брата. Мы были поражены, когда всё узнали.

В конечном итоге нам пришлось иметь дело с этим. Нам надо было провести матч.

Я всего лишь хочу сказать, что это абсолютная ложь. Я очень счастлив здесь».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5