Килиан Мбаппе обновил личный рекорд результативности. Он забил 40 голов за «ПСЖ» в этом сезоне - фото

Гол, который нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе забил в матче против «Реймса», стал для него 40-м в нынешнем сезоне. Речь идёт о показателе на клубном уровне во всех турнирах. Это новый личный рекорд футболиста.

«ПСЖ» разгромил «Реймс» со счётом 4:0 в 37-м туре Лиги 1. Мбаппе отличился на 24-й минуте, воспользовавшись ошибкой соперника в обороне.

Француз забил 40 голов в 45 матчах за «красно-синих». Кроме того, он сделал 10 результативных передач.

Килиан Мбаппе возглавляет гонку бомбардиров Лиги 1. На его счету 26 точных ударов.

В Лиге чемпионов нападающий забил 8 голов. Игрок ни разу не отличился в своих первых 4 матчах этого розыгрыша турнира, зато потом он выдал сверхрезультативный отрезок. Мбаппе забил 2 гола «Истанбул Башакшехиру», 3 – в первом матче 1/8 финала против «Барселоны», 1 – в ответном, а также 2 гола в первом четвертьфинале против «Баварии».

Кроме того, 7-й номер «ПСЖ» отметился 6 точными ударами в 4 матчах Кубка Франции. Он оформил по дублю в поединках против «Бреста», «Лилля» и «Монпелье».