Килиан Мбаппе назначен капитаном сборной Франции, Антуан Гризманн – вице-капитаном (21.3.2023)

Килиан Мбаппе назначен капитаном сборной Франции, Антуан Гризманн – вице-капитаном (21.3.2023) - фото

В понедельник вечером Дидье Дешам проинформировал состав сборной Франции о том, что отныне капитаном команды будет Килиан Мбаппе. Вице-капитаном назначен Антуан Гризманн.

Первым об этом сообщило издание L’Equipe. Эту информацию также подтвердили AFP и ESPN, причём они ссылаются на собственные источники.

Ранее капитаном сборной Франции был Уго Льорис. Вратарь объявил о завершении международной карьеры 9 января этого года – через несколько дней после того как «Трёхцветные» уступили Аргентине в финале чемпионата мира.

Дидье Дешам поговорил с Килианом Мбаппе в понедельник на базе сборной Франции. Он общался и с Антуаном Гризманном. Наставник «Ле Блё» принял решение в тот же день. Команда узнала о нём вечером.

Редакция рекомендует:

К 24 годам Килиан Мбаппе забил 36 голов в 66 матчах за национальную команду. Он стал чемпионом мира в 2018 году и вице-чемпионом в 2022-м. Игрок сделал весомый вклад в оба достижения команды.

На катарском мундиале нападающий стал лучшим бомбардиром. Ему даже удалось оформить хет-трик в финале против Аргентины – хотя это не помогло «Трёхцветным» защитить звание чемпиона мира.

Килиан Мбаппе уже носил капитанскую повязку на рукаве, выступая за сборную. Игрок получил её по ходу сентябрьской встречи с Данией.

24 марта Франция стартует в отборе Евро-2024. Первым соперником «Ле Блё» станут Нидерланды. Именно в этом поединке ожидается дебют Килиана Мбаппе в новом амплуа.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5