Кике Сетьен в шаге от назначения на пост главного тренера «Вильярреала» (25.10.2022)

Кике Сетьен

Кике Сетьен очень близок к тому, чтобы получить вакансию главного тренера «Вильярреала». Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо.

Клуб Ла Лиги остался без тренера в понедельник вечером. Унаи Эмери расторгнул свой контракт в одностороннем порядке и перешёл на аналогичную должность в «Астон Виллу».

Редакция рекомендует:

Кике Сетьен известен по работе с «Бетисом» и «Барселоной». «Сине-гранатовые» провели при нём 25 матчей в период с 13 января по 17 августа 2020 года. После увольнения из каталонского клуба тренер остаётся без работы.

«Вильярреал» уверен в том, что назначение Кике Сетьена будет оформлено в ближайшие несколько часов. Испанский специалист ведёт переговоры напрямую с президентом клуба Фернандо Рочем.

По информации Фабрицио Романо, сторонам остаётся уладить некоторые детали.

«Вильярреал» занимает 7-е место в Ла Лиге после 11 туров. Команда заработала 18 очков. Она отстаёт от зоны Лиги чемпионов на 4 пункта.

«Жёлтая субмарина» проведёт свой следующий матч 27 октября в 19:45. Она встретится с «Хапоэлем» из Беэр-Шевы в 5-м туре группового этапа Лиги Европы.

Позициям «Вильярреала» в еврокубке ничто не угрожает. За 2 тура до конца группового этапа команда занимает 1-е место в группе, а отрыв от 2-й строчки составляет 7 очков. Очевидно, «Жёлтая субмарина» уже обеспечила себе выход в плей-офф с 1-го места.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5