Киевское «Динамо» победило «Александрию» и вернулось на 2-е место в УПЛ

Киевское «Динамо» победило «Александрию» и вернулось на 2-е место в УПЛ - фото

Накануне встречи с «Александрией» киевское «Динамо» занимало 3-е место в чемпионате Украины. Вице-чемпион страны отставал от «Зари» на 1 пункт. Подопечные Алексея Михайличенко не имели права на ошибку, и они не упустили возможность вернуться на 2-ю строчку.

«Динамо» обходится без ничьих в Премьер-лиге на протяжении 10 матчей. Серия длится с 3 ноября.

Беньямин Вербич провёл 50-ю игру за киевский клуб в национальном первенстве.

«Александрия» – «Динамо» (Киев) – 1:3 (Гречишкин, 62, пен. – Шабанов, 45, Буяльский, 60, Миколенко, 85)

Удаление: Довгий, 47 («Александрия»)

Незадолго до перерыва Артём Шабанов переправил мяч в ворота хозяев после розыгрыша углового. Виталий Миколенко записал на свой счёт результативную передачу.

В начале второго тайма Алексей Долгий попал ногой по голове Денису Попову, когда боролся с ним за мяч. Главный арбитр Юрий Можаровский предъявил футболисту «Александрии» жёлтую карточку. Она стала для полузащитника второй.

На исходе часа Виталий Буяльский замкнул прострел Владимира Шепелева в район ближней штанги.

Сергей Сидорчук очень опасно сыграл против Артёма Ситало в штрафной «Динамо», когда «Александрия» разыгрывала угловой. Дмитрий Гречишкин не промахнулся с 11-метровой отметки.

За 5 минут до финального свистка Владимир Шепелев попал в штангу. Виталий Миколенко оказался точен на добивании.

#ОлександріяДинамо (1:3)

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

«Динамо» занимает 2-ю строчку в турнирной таблице УПЛ. Киевляне опережают «Зарю», идущую третьей, на 2 пункта. Им стоит опасаться и «Десны», которая отстаёт от «бело-синих» на 3 зачётных балла.

«Александрия» остаётся на 5-й строчке. Она находится на расстоянии 5 очков от четвёртой позиции. Вместе с тем «Колос», который занимает 6-е место, отстаёт от команды Владимира Шарана на 11 очков (правда, «Хлеборобы» имеют матч в запасе).