Киевское «Динамо» досрочно обеспечило себе 16-й титул чемпиона Украины

Киевское «Динамо» досрочно обеспечило себе 16-й титул чемпиона Украины - фото

Киевское «Динамо» обеспечило себе 1-е место в чемпионате Украины за 3 тура до финиша. Для этого «бело-синим» достаточно было победить «Ингулец» с любым результатом. В итоге они разгромили соперника со счётом 5:0.

В составе «Динамо» отличились Илья Забарный, Артём Беседин, Виктор Цыганков и Денис Попов. Цыганков отметился дублем и результативной передачей. Беседин тоже записал на свой счёт ассист.

Ещё по одной результативной передаче сделали Карлос де Пена и Николай Шапаренко.

За 3 тура до конца розыгрыша УПЛ «Динамо» опережает «Шахтёр», своего ближайшего преследователя, на 13 очков. «Горняки» сложили чемпионские полномочия.

Мирча Луческу выиграл первенство Украины с двумя разными командами – «Шахтёром» и «Динамо». В период с 2004 по 2016 гг. румын привёл «оранжево-чёрных» к победе в турнире 8 раз.

«Динамо» выиграло чемпионат Украины впервые с 2016 года. Тогда команду возглавлял Сергей Ребров.

Редакция рекомендует:

Киевляне проведут свой первый матч в новом статусе 1 мая. В этот день «бело-синие» сыграют против «Ворсклы» в 24-м туре Премьер-лиги. Стартовый свисток прозвучит в 19:30.

В этом сезоне «Динамо» может выиграть ещё и Кубок Украины. 13 мая подопечные Мирчи Луческу сразятся за трофей с «Зарёй» на «Тернопольском городском стадионе имени Романа Шухевича».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5