Хуммельс и Санчо под вопросом на матч против «Баварии»

Хуммельс и Санчо под вопросом на матч против «Баварии» - фото

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Люсьен Фавр не уверен в том, что Матс Хуммельс и Джейдон Санчо помогут команде в матче 28-го тура Бундеслиги против «Баварии». Встреча состоится 26 мая в 19:30.

Редакция рекомендует:

Хуммельс провёл весь поединок против «Шальке» и один тайм в субботнем противостоянии с «Вольфсбургом». Защитника сняли с игры из-за проблем со здоровьем.

Санчо вышел на замену по ходу обоих матчей. Вчера англичанину даже удалось отметиться результативной передачей.

Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк дал краткий комментарий о состоянии здоровья Матса Хуммельса после матча против «Вольфсбурга»: «Я немного пообщался с доктором. Матс жалуется на проблемы с ахилловым сухожилием. Они давно беспокоят его во время тренировок. Но мы надеемся, что он сможет сыграть во вторник».

Люсьен Фавр заявил на послематчевой пресс-конференции: «К сожалению, на данный момент я ничего не могу сказать о травме Матса Хуммельса. Я не знаю, в состоянии он играть или нет. Конечно, я надеюсь, что он готов выйти на поле во вторник».

«Он не мог продолжить сегодняшний матч. Я не уверен в том, что произошло с ним. Возможно, у него проблемы с икроножной мышцей или даже гораздо ниже».

«Я не могу утверждать наверняка, и я не знаю, может ли он выйти на поле во вторник. Но, конечно, мы надеемся, что он вернётся».

«Я всё ещё не знаю, сыграет ли Джейдон Санчо против «Баварии» с первых минут. Он долго не тренировался с командой. Он вернулся к занятиям лишь около 10 дней назад. Это немного. Вместе с тем я считаю, что он способен провести на поле больше времени, чем сегодня (Санчо отыграл против «Вольфсбурга» 28 минут. – Ред.)».

«Сегодня он хорошо проявил себя после выхода на замену, так что посмотрим».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5