Хорватия и Австрия решили вопрос с выходом на Евро-2020

Хорватия и Австрия решили вопрос с выходом на Евро-2020 - фото

Хорватии хватило бы и ничьей в матче против Словакии, чтобы обеспечить себе евролето. «Клетчатые» перевыполнили эту задачу, обыграв соперника. До 56-й минуты команда Павла Гапала вела в счёте, но затем вице-чемпион мира переломил ход игры в свою пользу.

Австрия тоже обеспечила себе место в финальной стадии Евро-2020. Подопечные Франко Фоды сделали это, победив Северную Македонию.

Польша утвердилась на 1-м месте в группе G. «Кадра» взяла верх над Израилем. Автором одного из голов стал полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк.

Группа E. Хорватия – Словакия – 3:1 (Влашич, 56, Петкович, 60, Перишич, 74 – Боженик, 32)

Удаление: Мак, 66 (Словакия)

Роберт Боженик замкнул поперечную передачу Станислава Лоботки. «Клетчатые» сравняли счёт на 56-й минуте, реализовав контрвыпад. Атака завершилась точным ударом Николы Влашича.

Бруно Петкович отличился после подачи Луки Модрича с углового. Через 14 минут после этого Иван Перишич прошил Мартина Дубравку, вратаря словаков, с близкого расстояния.

Группа G. Австрия – Северная Македония – 2:1 (Алаба, 7, Лайнер, 48 – Стояновский, 90+3)

Штефан Лайнер отрезал оборону соперника обводящим пасом на Давида Алабу. Защитник «Баварии» вышел один на один со Столе Димитриевски и переиграл его.

В начале второго тайма Лайнер завершил точным ударом розыгрыш углового.

В компенсированное время Влатко Стояновский замкнул головой навес Эниса Барди со штрафного.

Израиль – Польша – 1:2 (Даббур, 88 – Крыховяк, 4, Пёнтек, 54)