Холанд стал игроком января в Бундеслиге, проведя на поле 60 минут

Холанд стал игроком января в Бундеслиге, проведя на поле 60 минут - фото

В январе нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд отыграл только 60 минут в Бундеслиге, но ему хватило этого, чтобы проявить себя. Норвежец признан лучшим игроком чемпионата по итогам прошлого месяца.

Форвард пополнил ряды «Шмелей» в начале января. Он принял участие в поединках против «Аугсбурга» и «Кёльна». В каждом из них Холанд вышел на замену во втором тайме. Игрок забил этим командам 3 и 2 мяча соответственно.

После крупной победы над «Кёльном» (5:1) вратарь «Боруссии» Роман Бюрке пошутил: «Очень плохо, что он сбавляет обороты. Три гола, потом два – я надеюсь, что в следующий раз будет не один».

Эрлинг Холанд забил свои первые 5 голов в чемпионате Германии всего за 56 минут. За всю историю турнира ни один исполнитель не достигал такого показателя быстрее. Предыдущее достижение – 72 минуты – принадлежало Пако Алькасеру, покинувшему «Боруссию» этой зимой.

Холанд продолжает демонстрировать высокую результативность и в феврале. В трёх матчах Бундеслиги, которые состоялись в этом месяце, норвежец отметился 3 голами и 1 ассистом.