Холанд стал героем матча «Аугсбург» – «Боруссия» Д

Холанд стал героем матча «Аугсбург» – «Боруссия» Д - фото

До 70-й минуты дортмундская «Боруссия» проигрывала «Аугсбургу» со счётом 2:3. Финальный свисток зафиксировал на табло другие цифры – 5:3. Победа позволяет «Шмелям» оставаться на 4-й строчке в турнирной таблице. При этом они идут вровень с «Баварией» и «Шальке».

Эрлинг Холанд блестяще дебютировал за клуб из Дортмунда в официальных матчах. Норвежец провёл на поле 37 минут, и этого оказалось достаточно, чтобы оформить хет-трик.

Форвард стал первым игроком в истории Бундеслиги, который забил 3 гола в своём дебютном поединке после выхода на замену.

«Аугсбург» – «Боруссия» (Дортмунд) – 3:5 (Нидерлехнер, 34, 55, Рихтер, 46 – Брандт, 49, Холанд, 59, 70, 79, Санчо, 61)

До перерыва команды нанесли только 1 точный удар на двоих. Флориан Нидерлехнер замкнул прострел Филиппа Макса с фланга.

Во втором тайме зрителей ждала голевая феерия. На 49-й минуте счёт был уже 1:1. Сначала Марко Рихтер отметился выстрелом с дальней дистанции. Чуть позже Юлиан Брандт технично ушёл от двух соперников и сократил отставание «чёрно-жёлтых». Мяч залетел в сетку от рук Томаш Коубек, голкипера «Аугсбурга».

На 55-й минуте хозяева провели атаку 4 в 4. Чуть позже к комбинации подключился Филипп Макс. Именно после его прострела Флориан Нидерлехнер оформил дубль.

На 56-й минуте Эрлинг Холанд вышел вместо Лукаша Пищека. Эта замена существенно повлияла на ход встречи.

Норвежец забил первый гол в Бундеслиге уже через 183 секунды после появления на поле. Ему ассистировал Джейдон Санчо.

Позже англичанин отреагировал на заброс Матса Хуммельса через всё поле, вышел на свидание с Томашем Коубеком, обвёл его и сделал счёт 3:3.

На 70-й минуте Эрлинг Холанд и Торган Азар вышли вдвоём на голкипера «Фуггеров». Бельгиец обыграл Коубека и позволил 17-му номеру «Шмелей» поразить ворота соперника во второй раз. Изначально гол был отменён из-за офсайда, но видеоассистенты поправили судей в поле.

Холанд оформил хет-трик, реализовав выход один на один.