Холанд посетил расположение «РБ Лейпциг» и дортмундской «Боруссии»

Холанд посетил расположение «РБ Лейпциг» и дортмундской «Боруссии» - фото

Как утверждает Sky Deutschland, вчера форвард «РБ Зальцбург» Эрлинг Брёут Холанд побывал в расположении двух немецких клубов. Сначала норвежец прибыл в лагерь «РБ Лейпциг», а потом – дортмундской «Боруссии».

«Шмели» хотят подписать центрального нападающего по причине высокой травматичности Пако Алькасера. Впрочем, вариант с переходом Холанда в «РБ Лейпциг» считается более вероятным.

Главный тренер «Быков» Юлиан Нагельсман высоко ценит способности 18-летнего форварда. По его мнению, Холанд идеально вписался бы в состав команды. Кроме того, норвежец смог бы играть вместе с другим молодым талантом – Тимо Вернером.

«РБ Лейпциг» надеется убедить Эрлинга Брёута Холанда и его отца Альфа-Инге в том, что стан «Быков» – это лучшее место для продолжения карьеры нападающего. Игрок мог бы поработать некоторое время под руководством Нагельсмана и Ральфа Рангника, спортивного директора клуба, а потом перейти в один из европейских грандов.

По данным Sky Sport Italia, «Ювентус» тоже заинтересован в приобретении Холанда.

На вторничном поединке ЛЧ между «РБ Зальцбург» и «Ливерпулем» присутствовали скауты 40 европейских клубов. Как утверждает Sky Sports News, значительная их часть наблюдала за норвежским талантом.

Холанд привлёк к себе внимание благодаря высокой результативности в нынешнем сезоне. Он забил 28 голов и отдал 7 результативных передач в 22 поединках за «РБ Зальцбург».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5