Холанд – автор самого красивого гола в первых матчах 1/8 финала ЛЧ

Холанд – автор самого красивого гола в первых матчах 1/8 финала ЛЧ - фото

Форвард дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд признан автором самого красивого гола по итогам первых игр в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. 17-го номера «Шмелей» отметили за его второй мяч в ворота «ПСЖ».

На 77-й минуте Джейдон Санчо подошёл к штрафной площади «красно-синих» и выдал поперечный пас на Эрлинга Холанда. Форвард нанёс мощный удар с 21 метра. Кейлор Навас не смог бы выручить свою команду.

Этот гол принёс дортмундской «Боруссии» победу над действующим чемпионом Франции – 2:1.

На 69-й минуте Холанд поразил ворота Наваса в первый раз. На 75-й отличился Неймар.

Ответная встреча команд состоится 11 марта в 23:00 на «Парк де Пренс».

Холанд перешёл в «Боруссию» в начале прошлого месяца из «РБ Зальцбург». В 8 поединках за дортмундцев он забил 12 голов и сделал 1 результативную передачу.

Матч против «ПСЖ» стал для Эрлинга Холанда дебютным в ЛЧ в составе «Шмелей».