«Хоффенхайм» отправил в отставку главного тренера

«Хоффенхайм» отправил в отставку главного тренера - фото

Главный тренер «Хоффенхайма» Альфред Схрёдер ушел в отставку, сообщается на официальном сайте клуба. Специалист не продержался всего 4 тура до окончания сезона.

Кризис заставил руководство «Хоффенхайма» пересмотреть планы на будущее. Директор клуба по футбольному развитию Александер Розен заявил, что это стало причиной увольнения Схрёдера. У сторон были разные мнения относительно дальнейшего развития команды. В клубе посчитали, что сотрудничество с голландцем больше не имеет смысла, поэтому тренер незамедлительно был отправлен в отставку.

Редакция рекомендует:

Несмотря на такое спонтанное решение, Схрёдер мирно ушел из «Хоффенхайма». Специалист с понимаем отнесся к тому, что у сторон возникли разногласия. Голландец поблагодарил руководство «блау-вайс» за возможность поработать в Бундеслиге, хоть сотрудничество это и не было долгим.

Схрёдер возглавил «Хоффенхайм» перед началом текущего сезона. В настоящее время «деревенские» занимают 7-е место в турнирной таблице Бундеслиги, имея 43 очка в активе. Контракт с голландцем был подписан до лета 2022 года. Вместе со специалистом клуб покинет и его помощник (а также брат) Дик Схрёдер. Руководить командой до конца сезона будет Марсель Рапп.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5