«Химки» вышли в финал Кубка России впервые с 2005 года

«Химки» вышли в финал Кубка России впервые с 2005 года - фото

«Химки» пробились в финал Кубка России впервые с 2005 года. На стадии 1/2 финала команда Сергея Юрана победила «Урал» на его поле.

Гости отправили 3 мяча в ворота соперника ещё до перерыва. 2 из них были забиты за 2 минуты. Украинец Артём Полярус отметился голом и результативной передачей.

1/2 финала Кубка России. «Урал» – «Химки» – 1:3 (Панюков, 73 – Гапон, 11, Трошечкин, 36, Полярус, 37)

На 11-й минуте Артём Полярус выполнил навес со штрафного. Мяч отскочил к Евгению Гапону. Защитник переправил мяч в сетку головой в падении.

Аршак Корян выполнил навес в штрафную площадь «Урала», а Роман Емельянов не смог выбить мяч головой. Фактически он продлил передачу на Александра Смирнова.

96-й номер «Химок» сделал скидку на Александра Трошечкина, а тот отправил мяч под перекладину в одно касание.

Через минуту гости забили ещё раз. Артём Полярус выполнил передачу на Кирилла Боженова, который находился на фланге, и устремился в штрафную площадь. Полузащитник вернул мяч одноклубнику. Полярус нанёс удар в одно касание. Снаряд залетел в сетку рикошетом от штанги.

На 43-й минуте Денис Кулаков навесил в штрафную площадь «Химок» на Рафала Аугустыняка. Поляк пробил головой в перекладину.

Гости не удержали свои ворота на замке. На 74-й минуте Павел Погребняк выборол мяч на линии штрафной площади и передал его Андрею Панюкову. Нападающий нанёс точный удар в дальний нижний угол.

Соперником «Химок» в финале Кубка России станет либо «Зенит», либо московский «Спартак». Этот матч состоится сегодня в 18:30.