«Химки» всухую переиграли «Рубин», ЦСКА – «Ростов». Обзор матчей + видео голов

«Химки» всухую переиграли «Рубин», ЦСКА – «Ростов». Обзор матчей + видео голов - фото

«Химки» отдалились от зоны вылета после победы над «Рубином». Команда добилась такого результата благодаря реализованному угловому и атаке, проведённой после ошибки соперника в обороне.

Московский ЦСКА взял верх над «Ростовом». При счёте 1:0 в пользу «Армейцев» Игорь Акинфеев отразил 11-метровый.

Дружина Виктора Гончаренко сохранила лидерство в Премьер-лиге благодаря этой победе.

14-й тур РПЛ. «Химки» – «Рубин» – 2:0 (Мирзов, 48, Глушаков, 69)

В начале второго тайма подмосковная команда реализовала угловой. Подача Дениса Глушакова от флажка была нейтрализована, но Резиуан Мирзов подхватил мяч, обыграл двух соперников и забил с дальней дистанции.

Позже Юрий Дюпин подарил мяч Мохамеду Конате возле своих ворот. Голкипер «бордовых» заблокировал удар форварда. Денис Глушаков выполнил подбор и отправил снаряд в нижний угол.

«Химки» располагаются на 14-й строчке в таблице чемпионата России. «Красно-чёрные» оторвались от зоны вылета на 5 очков. «Рубин» идёт 9-м.

ЦСКА (Москва) – «Ростов» – 2:0 (Кучаев, 20, Чалов, 74)

Нереализованный пенальти: Ерёменко, 60 («Ростов»)

В начале встречи Денис Терентьев попал коленом по голове Бахтиёру Зайнутдинову, когда тот пошёл в подкат. Казаха унесли с поля на носилках. На 9-й минуте его заменил Виктор Васин.

В середине первого тайма Константин Кучаев сыграл в стенку с Адольфо Гайчем и забил из-за пределов штрафной площади.

На 57-й минуте Кэнто Хасимото упал в штрафной площади ЦСКА после контакта с Виктором Васиным. Это произошло во время розыгрыша углового.

Арбитр назначил пенальти после просмотра записи эпизода. Он посчитал, что Васин ударил японца локтем по лицу. Решение сложно назвать однозначным. Так или иначе, Игорь Акинфеев отразил удар Романа Ерёменко с точки.

Алан Дзагоев выполнил передачу на Фёдора Чалова. Нападающий ушёл от Дениса Терентьева и отправил мяч в нижний угол.

ЦСКА сохранил 1-е место в таблице Российской Премьер-лиги. «Спартак» отстаёт от него на 3 очка, а «Зенит» – на 4. Сегодня в 19:00 «сине-бело-голубые» примут «Краснодар» на «Газпром Арене».

«Ростов» занимает 6-е место в чемпионате. «Жёлто-синие» отстают от ЦСКА на 8 пунктов.