«Химки» разгромили «Торпедо» в четвертьфинале Кубка России

«Химки» разгромили «Торпедо» в четвертьфинале Кубка России - фото

Сегодня в рамках 1/4 финала Кубка России состоялась 11-я встреча «Химок» и «Торпедо», если учитывать спарринги. «Красно-чёрные» одержали третью победу над соперником и самую крупную за всю историю противостояния.

Команда Сергея Юрана встретится в полуфинале турнира либо с «Шинником», либо с «Уралом». Эта встреча была отложена из-за неудовлетворительного состояния поля в Ярославле. Пока неизвестно, когда она состоится.

1/4 финала Кубка России. «Химки» – «Торпедо» (Москва) – 5:1 (Тихий, 27, Трошечкин, 47, Барков, 57, Корян, 82, Полярус, 85 – Сергеев, 56)

На 27-й минуте хозяева поля реализовали угловой. Дмитрий Тихий завершил точным ударом розыгрыш стандарта. Этот гол остался единственным в первом тайме.

Редакция рекомендует:

До перерыва «Химки» владели мячом 52% игрового времени. Подопечные Сергея Юрана нанесли 6 ударов, причём 3 из них пришлись в створ. «Торпедо» пробил только 1 раз и не попал в ворота.

После перерыва Артур Галоян заменил Андрея Ляха в составе «Автозаводцев».

На отрезке с 47-й минуты по 57-ю команды забили 3 гола на двоих. Сначала Кирилл Боженов сыграл в стенку с Аршаком Коряном и прострелил в штрафную. Александр Трошечкин замкнул его передачу.

Чуть позже Ивану Сергееву удался коварный удар из-под двух оппонентов: Дмитрия Тихого и Егора Данилкина.

Александр Трошечкин продавил оборону «Торпедо» и доставил мяч Дмитрию Баркову. Нападающий восстановил преимущество «Химок» над соперником в 2 гола.

Аршак Корян технично разобрался с двумя оппонентами и забил с острого угла.

Чуть позже 23-й номер «Химок» отметился как ассистент. Он прорвался по флангу и навесил на Артёма Поляруса. Украинец довершил разгром столичной команды.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5