«Химки» победили «Ростов» благодаря двум поздним голам. Обзор + видео голов

«Химки» победили «Ростов» благодаря двум поздним голам. Обзор + видео голов - фото

«Химки» добыли вторую победу в нынешнем розыгрыше чемпионата России. 28 сентября «красно-чёрные» взяли верх над «Динамо», а сегодня – над «Ростовом». Примечательно, что обе победы были добыты на выезде.

«Ростов» играл в меньшинстве с 71-й минуты после удаления Романа Ерёменко.

До 91-й минуты счёт был 0:0, а потом подмосковная команда забила 2 мяча. Также стоит отметить, что Василий Казарцев отменил пенальти в ворота Сергея Песьякова в начале встречи.

12-й тур РПЛ. «Ростов» – «Химки» – 0:2 (Мирзов, 90+1, Идову, 90+4)

Удаление: Ерёменко, 71 («Ростов»)

На 19-й минуте Максим Осипенко пропустил мяч на Резиуана Мирзова. Сергей Песьяков выдвинулся навстречу сопернику и сбил его. Главный арбитр Василий Казарцев указал на 11-метровую отметку.

Телеповтор с двух ракурсов показал, что Песьяков не играл в мяч.

Резиуан Мирзов уже подошёл к точке, но ВАР решил детально изучить эпизод, чтобы выяснить, следовало ли назначать пенальти. Потом Казарцев сам пошёл смотреть повтор.

Запись показала, что Песьяков не касался Мирзова. В итоге арбитр отменил решение о пенальти и предъявил игроку «Химок» жёлтую карточку за симуляцию.

На 71-й минуте «Ростов» остался в меньшинстве. Роман Ерёменко получил прямую красную карточку за грубый фол против Ильи Кухарчука. Финн ударил соперника шипами по бедру, когда боролся с ним за мяч.

В компенсированное время «Химки» забили дважды. Сначала Резиуан Мирзов получил снаряд возле кромки поля, обыграл троих оппонентов и забил в дальний угол.

Чуть позже Брайан Идову вышел на ударную позицию. Сергей Песьяков совершил сэйв. Защитник выполнил подбор и переправил мяч в ворота.

«Ростов» замыкает шестёрку лучших в таблице чемпионата России. В активе «жёлто-синих» 20 очков.

«Химки» заработали 9 пунктов. Они располагаются на 14-й позиции. От зоны вылета «красно-чёрных» отделяют 3 очка.