«Химки» арендовали Резиуана Мирзова у «Спартака» до конца сезона

«Химки» арендовали Резиуана Мирзова у «Спартака» до конца сезона - фото

Вингер Резиуан Мирзов проведёт этот сезон в «Химках». Клуб арендовал футболиста у «Спартака».

Россиянин будет выступать за «красно-чёрных» под 11-м номером. До недавних пор он принадлежал Александру Ломовицкому. В четверг полузащитник покинул «Химки» и снова отправился в тульский «Арсенал» на правах годичной аренды.

Резиуан Мирзов отметил, что его хотели видеть в клубе и руководство, и главный тренер. Полузащитник выступал под руководством Игоря Черевченко за «Арсенал».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

? Резиуан Мирзов присоединился к «Химкам» ⠀ Красно-чёрные арендовали полузащитника «Спартака» Резиуана Мирзова до конца сезона. ⠀ Ранее футболист выступал за «Спартак» (Москва), «Спартак» (Кострома) «Звезда» (Рязань), «Торпедо» (Москва), «Терек», «Ростов», «Тосно» и «Арсенал». Провел более 100 матчей в Премьер-Лиге. В «Химках» новичок будет выступать под 11-м номером. ⠀ ?️Первые слова после перехода в «Химки»: ⠀ «После подписания контракта — только положительные эмоции, потому что перешёл в клуб, где меня хотели видеть и руководство, и конечно же, главный тренер. Я уже знаком с Игорем Геннадьевичем. Можно сказать, он повлиял на меня и поучаствовал в этом переходе. Мне было комфортно работать с ним в тульском «Арсенале» — отлично знаю его требования и понимаю, какой футбол он хочет видеть. Сейчас сконцентрируюсь на тренировках — нужно войти в игровой тонус и и набрать форму. В «Химках» на меня рассчитывают, а я хочу помочь команде и показать себя». ⠀ Приветствуем Резиуана в красно-черной семье и желаем удачных выступлений за нашу команду!

Публикация от Футбольный клуб Химки (@fckhimki)

По словам Александра Клюева, представляющего интересы Мирзова, его клиент хотел перейти в «Химки», чтобы играть в футбол и быть полезным для команды. Для полузащитника важно получать практику, которой у него не было в «Спартаке».

Агент также отметил, что вингер ставит перед собой цель вернуться в сборную России.

Редакция рекомендует:

В это трансферное окно Николай Сигневич, Исламбек Куат и Денис Глушаков перешли в «Химки» в качестве свободных агентов. Кроме того, клуб арендовал Брайана Идову, Данила Липового, Илью Воробьёва и Александра Ломовицкого. Договор с последним был расторгнут раньше срока.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5