Хеведес покинул «Локомотив»

Хеведес покинул «Локомотив» - фото

Защитник «Локомотива» Бенедикт Хеведес покинул «железнодорожников», сообщается на официальной странице клуба в Twitter. Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию.

СМИ ранее сообщали, что Хеведес не хочет возвращаться в Россию из Германии из-за боязни коронавируса. Представители «Локомотива» заявили, что футболист решил покинуть клуб по семейным обстоятельствам. «Железнодорожники» с большим уважением относятся к чемпиону мира, поэтому пошли ему навстречу. При этом у немца оставался еще 1 год по контракту с московским клубом.

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе подтвердил, что стороны расстались по обоюдному согласию. Функционер также отметил, что разговоры с Хеведесом об уходе из клуба велись еще в прошлом году. Футболист рассказывал руководству клуба о желании быть ближе к семье. В итоге, «железнодорожники» пошли навстречу игроку и позволили ему остаться в Германии, освободив его от контрактных обязательств.

Хеведес перешел в «Локомотив» из «Шальке» в июле 2018 года. Сумма трансфера составила 5 млн евро. В нынешнем сезоне защитник сыграл 18 матчей в РПЛ, не отметившись результативными действиями. В общей сложности немец провел 50 поединков за «Локомотив» и забил 4 гола.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5